Service Bad Staffelstein

Kontakt

Tourist Information

  • Gästeinformation
  • Zimmerauskunft
  • Stadt-und Themenführungen
  • Geführte Wanderungen und Radtouren
  • Kartenvorverkauf
  • Ausflugsfahrten
  • Bücher und Wanderkarten
 

Kur & Tourismus Service
Bahnhofstraße 1
96231 Bad Staffelstein
Tel: 0 95 73 / 33 12 0
Fax: 0 95 73 / 33 12 33
tourismus@bad-staffelstein.de

Öffnungszeiten:
November bis März
Mo-Fr: 08.00-17.00 Uhr
April bis Oktober
Mo-Fr: 08.00-18.00 Uhr
Sa: 10.00-12.00 Uhr


 

Ansprechpartner des Kur & Tourismus Service Bad Staffelstein

Anne Maria Schneider

Anne Maria Schneider
Leitung Tourismus

Tel: 0 95 73  / 33 12 22

a.schneider@bad-staffelstein.de

 

Markus  Alin

Markus Alin
Gästeinformation

Tel: 0 95 73 / 33 12 21

m.alin@bad-staffelstein.de

 

Carolin Böhmer

Carolin Böhmer
Gästeinformation

Tel: 0 95 73 / 33 12 11

c.boehmer@bad-staffelstein.de

 

Sabine  Faulstich

Sabine Faulstich
Gästeinformation

Tel: 0 95 73 / 33 12 12

s.faulstich@bad-staffelstein.de

 

Angelika Hümmer

Angelika Hümmer
Gästeinformation

Tel: 0 95 73 / 33 12 15

a.huemmer@bad-staffelstein.de

 

Jennifer  Pelkner

Jennifer Pelkner
Gästeinformation

Tel: 0 95 73 / 33 12 12

j.pelkner@bad-staffelstein.de

 

Birgit Tesar

Birgit Tesar
Gästeinformation

Tel: 0 95 73 / 33 12 13

b.tesar@bad-staffelstein.de

 

Heike Liesaus

Heike Liesaus
Marketing

Tel: 0 95 73 / 33 12 24

h.liesaus@bad-staffelstein.de

 

Helene Zeck

Helene Zeck
Kurbeitrag

Tel: 0 95 73 / 33 12 14

h.zeck@bad-staffelstein.de

 

E-Mail an den Kur & Tourismus Service

Senden Sie uns eine E-Mail:

 

Gerne senden wir Ihnen unser Gastgeberverzeichnis 2017 zu.
Bitte klicken Sie hier um zum Bestellformular zu gelangen.

Suchen & Buchen

Kennen Sie schon unsere komfortable Zimmersuche?

 
 
 

© Stadt Bad Staffelstein - die Adam Riese Stadt. 1492 Geburtsort von Adam Ries.